PALMARES 2013


Le JURY

Diane ANDERSEN  -  Evelyne BOILET  -  Françoise BUFFET-ARJENISEVIC  -  Cécile EDEL-LATOS  -  CHOW Ching Ling  -  Chantal FRAYSSE - Lydie-Armelle HAAS - Véronique RIGAUDIE

Jacques LAGARDE - Pascal-Jean MARIGNAN - Frédéric RICHARD

 

Les LAURÉATS

INITIATION

Aliénor PIPART : Mention Très Bien avec les Félicitations à l'Unanimité - 1ère nommée
Enzo MOTOYAMA : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommé

DEBUTANT 1

Hanaëlle PICHAVANT : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Emma LOCUFIER : Mention Très Bien avec les Félicitations à l'Unanimité - 2ème nommée

DEBUTANT 2

Nina SEVCIK : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Livia GRUPPO-MAUREL : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

PREPARATOIRE 1

Marianne DEGLISE : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Marie ROUBIN : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée ex-æquo
Alessandro LOURY : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée ex-æquo

PREPARATOIRE 2

Louise MAURIN : Mention Très Bien à l'Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée
Margaux XU : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

ELEMENTAIRE 1

Maÿlis MENNESSON : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée ex-æquo
Tim RUSSELL : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé ex-æquo

ELEMENTAIRE 2

Liouba ZURFLUH : Mention Très Bien à l'Unanimité - 1ère nommée ex-æquo
Thibault DEVANE : Mention Très Bien à l’Unanimité - 1er nommé ex-æquo

MOYEN 1

Clara CAMACHO : Mention Très Bien à l'Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée
Tatsuo BRIDWELL : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommé

MOYEN 2

Benjamin ETTOUATI : Mention Très Bien à l'Unanimité avec les Félicitations - 1er nommé
Anna RAZAFINDRAHABA : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

SUPÉRIEUR

Martin BEAU : 1er Prix - 1er nommé ex-æquo
Thomas VIGUIER : 1er Prix - 1er nommé ex-æquo
Timothé PEARCE : 1er Prix - 2ème nommé

EXCELLENCE

Primavera SHIMA : 1er Prix à l'Unanimité - 1ère nommée
Hitomi OBARAGI : 1er Prix - 2ème nommée