PALMARES 2010


Le JURY

Cécile EDEL-LATOS - CHOW Ching Ling -  Colette PETIT-BRUEL - Myrthala SALAZAR -  Hilomi SAKAGUCHI

Richard BLOCH - Serge GUILLARD - Vincent LARDERET - Pascal-Jean MARIGNAN - Frédéric RICHARD

 

 

Les LAURÉATS

INITIATION

Emma-Lisa Roux : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée ex-æquo
Eléonore Tran Van Chuc  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée ex-æquo
Patricia Demange  : Mention Très Bien avec les Félicitations - 2ème nommée

DEBUTANT 1

Ambre Allongue : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée ex-æquo
Louise Maurin  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée ex-æquo
Anne-Isaure Hachard : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée ex-æquo
Marie Leroy  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée ex-æquo

DEBUTANT 2

Céline Tan  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ere nommée
Laura Cheng  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations- 2ème nommée ex-æquo
Clément Valot  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations- 2ème nommé ex-æquo

PREPARATOIRE 1

Audrey Alba  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Clarisse Hsia  : Mention Très Bien avec les Félicitations - 2ème nommée

PREPARATOIRE 2

Camille Nguyen  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Clara Gerschel  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

ELEMENTAIRE 1

Laura Lavodrama : Mention Très Bien à l'Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée ex-æquo
Thibault Maurin  : Mention Très Bien à l'Unanimité avec les Félicitations - 1er nommé ex-æquo

ELEMENTAIRE 2

Félix Leclerc : Mention Très Bien à l’Unanimité - 1er nommé ex-æquo
Thomas Viguier  : Mention Très Bien à l’Unanimité - 1er nommé ex-æquo

MOYEN 1

Etienne Coron  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé
Sarah Marcille  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

MOYEN 2

Chloé de Guillebon  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 1ère nommée

SUPÉRIEUR

Léa Lacaze-Tanaka  : 1er Prix - 1ère nommée
Masatomo Takeyama  : 1er Prix - 2ème nommé

EXCELLENCE

Alexandra Roshchina  : 1er Prix - 1ère nommée
Kevin Ricaud  : 1er Prix - 2ème nommé