PALMARES 2009


Le JURY

Cécile EDEL-LATOS - CHOW CHING Ling - France CLIDAT  - Pascale MARIE - Colette PETIT-BRUEL

Antoine  FAURISSON - Vincent LARDERET - Pascal-Jean MARIGNAN - Frédéric RICHARD

 

Les LAURÉATS

INITIATION

Pauline Bernard  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 1ere nommée
Marie Leroy  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

DEBUTANT 1

Claire Queau  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ere nommée ex-æquo
Adrien Weill  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé ex-æquo
Carine Xue  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

DEBUTANT 2

Victoire Ohannessian  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ere nommée
Audrey Alba  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations- 2ème nommée ex-æquo
Maxime Rey  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations- 2ème nommé ex-æquo

PREPARATOIRE 1

Camille Nguyên  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1ère nommée
Azélie Prigent  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée
Camille Cai  : Mention Très Bien à l’Unanimité - 3ème nommée

PREPARATOIRE 2

Thibault Maurin  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé
Adeline Fan  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 2ème nommée ex-æquo
Estelle Fan  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 2ème nommée ex-æquo

ELEMENTAIRE 1

Dimitri Malignan  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé
Félix Leclerc  : Mention Très Bien à l’Unanimité - 2ème nommé

ELEMENTAIRE 2

Victor Boutet  : Mention Très Bien avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé
Sarah Marcille  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 2ème nommée

MOYEN 2

Stefan Cristian Badea  : Mention Très Bien à l’Unanimité avec les Félicitations - 1er nommé

SUPÉRIEUR

Yundi Xu  : 1er Prix à l’Unanimité - 1ère nommée
Adrienne Dubois  : 1er Prix - 2ème nommé

EXCELLENCE

Lin Chia-Hung  : 1er Prix avec les Félicitations à l’Unanimité - 1er nommé
Akari Nakashima  : 1er Prix - 2ème nommée